Опубликовано 01 апреля 2023, 16:30
1 мин.

Редчайший Koenigsegg с опциями на миллион долларов появился в продаже

Можно стать владельцем одного из 80 выпущенных экземпляров Regera
Бирюзовый гиперкар Koenigsegg Regera с опциями на миллион долларов выставили на продажу. Представленный в 2015 году гиперкар Koenigsegg Regera за два года был распродан целиком и полностью — все 80 запланированных к производству автомобилей нашли своих владельцев. Большинство из них хранит машины и не планирует с ними расставаться, но периодически на вторичном рынке появляются варианты приобретения шведского гиперкара. На сей раз на продажу выставили творение Кристиана фон Кёнигсегга образца 2021 года выпуска.

Автомобиль окрашен в бирюзово-синий цвет Candy Liquid Blue, сочетающийся с углеволокном и золотыми элементами. Причём под золотыми элементами подразумеваются не детали золотистого цвета, а покрытые самым настоящим сусальным золотом кузовные панели и даже детали колёсных дисков.

Салон отделан углепластиком и сочетанием чёрной и синей кожи, которая дополнена вышивкой золотой нитью. Все опции, включая карбоновые диски Tresex Aircore, пакеты Ghost Package и Environmental Power Upgrade (позволяет использовать топливо E85), продавец оценивает в миллион долларов. Дополнительное оборудование составляет треть цены всего гиперкара.

За машину с пробегом около тысячи километров продавец хочет выручить не менее 2,6 миллиона долларов, хотя новый экземпляр был на 600 тысяч дороже. Regera приводит в движение 5,0-литровый битурбомотор V8, работающий совместно с тремя электродвигателями и собственной трансмиссией компании Koenigsegg Direct Drive (KDD) — технология так называемого «прямого привода» без привычных переключений передач. В сумме моторы гибрида выдают до 1500 лошадиных сил и 2000 Нм крутящего момента.