Опубликовано 28 ноября 2011, 19:11

Кроссовер Renault Koleos будут собирать в России

Компания Renault вложит в "Автофрамос" 100 миллионов евро
В 2012 году на московском заводе "Автофрамос" компания Renault начнет серийную крупноузловую сборку автомобилей Koleos и Latitude. Об этом в понедельник заявил руководитель российского офиса "Рено" Бруно Анселен.
Renault Koleos
Renault Koleos
© Renault

В 2012 году на московском заводе "Автофрамос" компания Renault начнет крупноузловую сборку автомобилей Koleos и Latitude. Об этом в понедельник заявил руководитель российского офиса "Рено" Бруно Анселен, сообщает РИА Новости.

Для организации производства новых моделей французы планируют увеличить мощность завода с нынешних 160 тысяч машин в год до 175 тысяч. На это планируется потратить 100 миллионов евро, при этом основные средства пойдут на налаживание крупноузловой сборки кроссовера Renault Koleos и седана Renault Latitude.

На заявленную мощность в 175 тысяч автомобилей предприятие планирует выйти уже в 2012 году. К тому времени, помимо "Колеоса" и "Латитьюда", на заводе в рамках крупноузловой сборки будут выпускаться автомобили Fluence, Duster и Megane. В настоящее время здесь ведется производство по полному циклу машин Logan и Sandero.

По итогам девяти месяцев 2011 года "Автофрамос" выпустил почти 99 тысяч машин, что на 72 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Тег: