Опубликовано 14 октября 2022, 19:41
1 мин.

Коллекцию из 100 классических машин хранят прямо на улице «британского гетто»

Владельцам пришлось уговаривать соседей разрешить парковаться рядом с их домами
В Великобритании двое жителей Алум-Рок, одного из самых бедных и криминальных пригородов Бирмингема, имеют довольно необычное для этой местности хобби — они коллекционируют классические автомобили. И их коллекция настолько велика, что им пришлось уговаривать соседей разрешить им парковаться около их домов. Теперь почти вся улица заставлена Rolls-Royce, Bentley и Porsche. В какой-то момент мужчинам приходилось платить налог в размере 600 фунтов стерлингов за то, чтобы власти разрешили им оставить автомобили на улице. Поэтому владельцы решили попросить помощь у соседей.
Коллекцию из 100 классических машин хранят прямо на улице «британского гетто»
© Leon Images / The Sun

Несмотря на то, что многие соседи разрешили оставлять автомобили на подъездных дорожках около своих домов, многие экземпляры из коллекции по-прежнему припаркованы просто на улице. Причем в коллекции представлены довольно редкие экземпляры, такие как Bentley 1950-х годов и редкий Mercedes 600 Pullman 1961 года. Всего, по некоторым данным, число машин достигает 100 штук.

Район, в котором живут автомобильные фанаты, имеет славу одного из самых неблагополучных во всей Великобритании, да и сами владельцы называют его «британским гетто». При этом они продолжают покупать редкие автомобили и парковать их прямо на улице. Один из владельцев коллекции сказал, что не переживает, что кто-то их украдет.

Коллекцию из 100 классических машин хранят прямо на улице «британского гетто»

© Leon Images / The Sun

Один из мужчин отметил, что они с другом не имеют огромных банковских счетов, а зарабатывают на жизнь и на новые автомобили исключительно покупкой и перепродажей редких экземпляров. Не так давно они приобрели два лимузина Rolls Royces Silver Spirit, которые, вероятно, принадлежали королевской семье. Автомобили обошлись в 70 тысяч фунтов стерлингов, хотя на деле их стоимость может превышать 200 тысяч.

Классические автомобили всегда высоко ценились. При этом на торги различных аукционов часто выставляют не отдельные автомобили, а целые коллекции. Так, в середине сентября мебельный магнат выставил на аукцион коллекцию из 120 эксклюзивных моделей, общая стоимость которых составила порядка 20 миллионов долларов.

Источник:The Sun
Тег: