Опубликовано 09 августа 2006, 19:06

На Комсомольской площади Москвы изменят схему движения

На разработку новой схемы организации дорожного движения из городского бюджета будет выделено около одного миллиона рублей
В Москве на Комсомольской площади будет изменена схема движения транспорта. Соответствующее распоряжение на этой неделе подписал столичный мэр Юрий Лужков. На разработку новой схемы организации дорожного движения из городского бюджета будет выделено около одного миллиона рублей.
Фото с сайта www.vokzal.land.ru
Фото с сайта www.vokzal.land.ru

Столичные власти решили изменить схему движения автотранспорта по Комсомольской площади Москвы. Соответствующее распоряжение на этой неделе подписал мэр Юрий Лужков. Он также поручил Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы в течение трех месяцев разработать техническое задание "Схемы организации движения транспорта и парковок" в районе Ленинградского, Ярославского и Казанского вокзалов.

По информации Транспортного сервера Москвы, в рамках реорганизации движения в этом районе будет построен паркинг для автомобилей, а также изменены схемы движения автомобилей по Комсомольской площади. Как говорят в администрации столицы, из городского бюджета на разработку данного проекта выделено около одного миллиона рублей.

Напомним также, что сотрудниками НИиПИ Генплана разработан проект, который сможет повысить скорость движения автотранспорта в центре столицы за счет изменения схемы движения автотранспорта и строительства новых парковок. Эта программа рассчитана на период с 2006 по 2013 год, а ее реализация коснется только территории между Садовым и Третьим транспортным кольцом.

http://auto.lenta.ru/news/2006/04/24/roadplan/ http://auto.lenta.ru/news/2006/04/24/roadplan/ http://auto.lenta.ru/news/2006/04/28/polosa/ http://auto.lenta.ru/news/2006/04/11/riverbank/ http://auto.lenta.ru/news/2006/07/18/lefortstop/