Опубликовано 07 декабря 2012, 23:09

Компания BMW начала тесты обновленной "копейки"

Модель обзаведется трехцилиндровым двигателем
В интернете появился шпионский снимок обновленной BMW 1-Series. Автомобиль имеет более широкую радиаторную решетку, новые передние фары и бампер. В задней части машины изменений скорее всего не предвидится. Ожидается, что одна из модификаций машины получит новый трехцилиндровый мотор.
Обновленная BMW 1-Series
Обновленная BMW 1-Series
© с сайта Autoweek.nl

Сетевое издание Autoweek.nl опубликовало шпионские фотографии обновленного хэтчбека BMW 1-Series. Ожидается, что рестайлинговая модель появится на рынке в 2014 году.

Судя по снимкам, модель получит более широкую радиаторную решетку, новые фары головного света и бампер. В задней части машины изменений, скорее всего, не предвидится, так как она не скрыта камуфляжем.

Компания BMW начала тесты обновленной "копейки"

Также не исключено, что обновленная "копейка" получит новый трехцилиндровый двигатель. В сентябре этого года были представлены два варианта мотора – бензиновый и дизельный. Первый из них может развивать от 120 до 200 лошадиных сил (от 178 до 268 Нм), а дизельный — от 100 до 181 лошадиной силы (от 225 до 300 Нм). Помимо 1-Series, такие же агрегаты в будущем появятся на "трешке", переднеприводных BMW и моделях MINI следующего поколения.

Компания BMW начала тесты обновленной "копейки"

Нынешние модификации BMW 1-Series комплектуются рядом бензиновых и дизельных моторов, мощностью от 116 до 184 лошадиных сил. Также у модели есть топовый вариант M135i xDrive, который оснащается трехлитровой «шестеркой» с двумя турбинами, развивающей 320 лошадиных сил.