Опубликовано 23 октября 2010, 15:57

Квалификацию Гран-при Кореи выиграл Себастьян Феттель

Со второго места в воскресном Гран-при Кореи будет стартовать Марк Уэббер
Пилот команды Red Bull Себастьян Феттель одержал победу в квалификации Гран-при Кореи. Со второй позиции с гонке будет стартовать напарник Феттеля по команде Марк Уэббер. Второй ряд на старте достался Фернандо Алонсо из Ferrari и Льюису Хэмилтону из McLaren, которые начнут гонку с 3 и 4 позиций соответственно.
Себастьян Феттель
Себастьян Феттель
© (c) AFP

Пилот команды Red Bull Себастьян Феттель одержал победу в квалификации Гран-при Кореи. Самый быстрый свой круг гонщик преодолел за 1 минуту 35,585 секунды. Прямую трансляцию заездов осуществлял телеканал "Россия 2".

Со второй позиции гонку начнет напарник Феттеля Марк Уэббер, показавший результат 1 минута 35,659 секунды. Второй ряд на старте достался Фернандо Алонсо из Ferrari (1:35,766) и Льюису Хэмилтону из McLaren (1:36,062), которые начнут гонку с 3 и 4 позиций соответственно.

Вслед за четверкой, возглавляющей нынешний чемпионат, в гонку уйдут Нико Росберг (Mercedes), Фелипе Масса (Ferrari), Дженсон Баттон (McLaren) и Роберт Кубица (Renault).

Семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер на Mercedes, вернувшийся в Формулу-1 в этом году после трехлетнего перерыва, занял девятое место.

Россиянин Виталий Петров, который выступает за команду Renault, занял по итогам квалификации лишь 15 место. Ему предстоит потерять еще пять позиций на старте по решению стюардов, которые сочли его виновником столкновения с пилотом Williams Нико Хюлькенбергом во время гонки в Японии.

Гран-при Кореи, семнадцатая гонка в этом сезоне, пройдет в воскресенье, 24 октября на автодроме в Йонгаме. Старт соревнованиям будет дан в 10:00 по московскому времени. http://auto.lenta.ru/news/2010/10/22/pitline/ http://auto.lenta.ru/news/2010/10/22/koreangp/ http://auto.lenta.ru/news/2010/10/22/korean/