Опубликовано 06 ноября 2022, 23:23
1 мин.

Эксперты назвали корейские автомобили, которые постоянно ломаются

В субъективном списке сразу несколько знакомых россиянам «бюджетников»
Эксперты американского портала HotCars назвали недорогие корейские автомобили, которые постоянно ломаются. Обозреватель выбрал девять моделей Hyundai, Kia, SsangYong и Daewoo, которых стоит остерегаться на вторичном рынке. В списке оказались как незнакомые в нашей стране двухдверки вроде Hyundai S Coupe, так и популярные в странах СНГ ранние кроссоверы Kia Sportage, седаны Daewoo Cielo (Nexia) и Nubira (Gentra).
Эксперты назвали корейские автомобили, которые постоянно ломаются
© Daewoo

Американцы из Hot Cars признают, что в настоящий момент корейские автомобили могут быть лидерами своих сегментов, но в 1980-е, 1990-е и даже 2000-е годы встречались неудачные модели, которые лучше не покупать, соблазнившись на бросовые цены на вторичном рынке.

Любопытно, что в список попала Daewoo Nubira, которая до сих пор пользуется популярностью в Узбекистане под именем Chevrolet Lacetti и Daewoo Cielo, которая десятилетиями с успехом продавалась под именем Nexia.

Нет доверия у экспертов из США к Kia Sportage второго поколения по причине повышенного расхода масла, дорогостоящего ремонта гидротрансформатора коробки передач и утечек системы охлаждения. За проблемы с трансмиссией и слабую антикоррозионную стойкость критикуют Hyundai S Coupe и Kia Avella, а SsangYong Korando славится неудачным вариатором.

Если рейтинг ненадёжных корейских машин субъективен, то список выносливых японских автомобилей Hot Cars составляли на основе рейтингов надежности от JD Power и Consumer Reports. В пятёрке неубиваемых машин из Страны восходящего солнца не оказалось пикапов и вседорожников.

Источник:Hot Cars