Опубликовано 29 июля 2005, 19:53

Дмитрий Козак предложил сократить ГИБДД

По его мнению сотрудники ГАИ не выполняют свои прямые обязанности и не обеспечивают должный уровень безопасности движения
Полпред президента Дмитрий Козак предложил повысить безопасность на дорогах с помощью сокращения штата ГАИ и повышения зарплаты ее сотрудникам. Козак считает, что высокая аварийность во многом обусловлена тем, что "вместо того, чтобы действовать по закону, сотрудники ГИБДД разбираются неформально".
Дмитрий Козак. Кадр телеканала ''Россия'', архив
Дмитрий Козак. Кадр телеканала ''Россия'', архив

Полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак предложил повысить безопасность на дорогах с помощью сокращения штата ГАИ и повышения заработной платы сотрудникам инспекции, сообщает РИА "Новости".

По мнению Козака, высокая аварийность на дорогах округа и всей России во многом обусловлена тем, что сотрудники ГАИ не выполняют свои прямые обязанности и не обеспечивают должный уровень безопасности движения. "Вместо того, чтобы действовать по закону, сотрудники ГИБДД разбираются неформально", - отметил он.

При этом, считает Козак, для решения проблемы безопасности сокращения штата ГИБДД недостаточно. Эта проблема комплексная, и "ее решение требует взаимных усилий федеральных органов власти", - подчеркнул полпред.