Опубликовано 27 января 2009, 15:53

В Красноярском крае чаще всего угоняют "Лады" и "Тойоты"

По итогам 2008 год самой угоняемой маркой в Красноярском крае стала российская "Лада"
По итогам 2008 года самой угоняемой маркой в Красноярском крае стала российская "Лада": наибольшим спросом пользуется, в первую очередь, "классика", а также "девятки" и "десятки". Второе место по угонам занимает Toyota, причем японские машины чаще всего пропадают из мелких автосервисов.
Фото Ленты.ру
Фото Ленты.ру

Самой угоняемой автомобильной маркой в Красноярском крае в 2008 году стала российская "Лада". Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на УГИБДД ГУВД по Красноярскому краю, чаще всего в регионе похищали "классику", а также недорогие "девятки" и "десятки".

Второе место по угонам в крае занимает марка Toyota. Третье место - у "Хонды" с моделями CR-V и Civic. Как отмечают представители ГИБДД, дорогие автомобили чаще всего угоняют со стоянок супермаркетов, а подержанные "Тойоты" похищают из мелких автосервисов и затем разбирают на запчасти.

Всего в 2008 году в Красноярском крае было похищено 2711 машин, что на шесть процентов меньше, чем годом ранее. Между тем, в России число краж и угонов автомобилей снизилось на 11 процентов: за 12 месяцев в нашей стране похитили около 91 тысячи машин. Самой угоняемой маркой является "Лада", второе место занимает Toyota, а третье - Mazda.