Опубликовано 06 июля 2006, 18:16

Возле Московского Кремля появятся парковки для автобусов

Столичные власти намереваются организовать специализированные парковки для туристических автобусов, которые разместятся неподалеку от Московского Кремля
Столичные власти намереваются организовать специализированные парковки для туристических автобусов, которые разместятся неподалеку от Московского Кремля. Эти меры позволят улучшить обслуживание туристов, прибывающих на экскурсии в Кремль, а также упростить движение автотранспорта на Васильевском спуске.
Фото с сайта avksom.ru
Фото с сайта avksom.ru

Власти столицы планируют организовать возле Московского Кремля специализированные парковки для туристических автобусов. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на городскую администрацию, в течение июля комитет по туризму города должен представить регламент работы специализированных мест парковки туристских автобусов и порядок доступа к ним туристских операторов. Это же ведомство затем займется разработкой схемы размещения и организации дорожного движения в районе парковок.

Как ожидается, "туристические стоянки" разместятся на улице Воздвиженка (на площадке у станции метро "Библиотека им.Ленина"), вдоль Моховой улицы и пандуса Большого Москворецкого моста (со стороны бывшей гостиницы "Россия"), на Пречистенской набережной (от Большого Каменного моста до улицы Ленивки), а также на Сапожковой площади (между Кутафьей башней и кассами Государственного Кремлевского дворца).

Для проведения всех организационных работ столичные власти собираются выделить около пяти миллионов рублей. Сами парковки, как надеются чиновники, позволят улучшить обслуживание туристов, прибывающих экскурсии в исторический центр Москвы, а также упростить движение автотранспорта на на Васильевском спуске и под Москворецким мостом, где туристические автобусы паркуются в настоящее время.

http://auto.lenta.ru/news/2006/07/06/taxi/ http://auto.lenta.ru/news/2006/03/21/petrol/ http://auto.lenta.ru/news/2006/04/05/tramvai/