Опубликовано 28 декабря 2009, 14:38

Крестовский путепровод достроят к маю 2010 года

В Москве в субботу был открыт для движения Крестовский путепровод
В Москве в субботу был открыт для движения Крестовский путепровод. Реконструкция этого сооружения продолжалась полтора года и пока полностью не завершилась - строителям необходимо достроить разворотные площадки. Эти работы, по прогнозам дорожников, будут закончены лишь к маю 2010 года.
Фрагмент карты с сайта nakarte.ru
Фрагмент карты с сайта nakarte.ru

Движение по Крестовскому путепроводу в Москве было открыто субботу, 26 января. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу департамента дорожно-мостового и инженерного строительства, чиновники решили не устраивать торжественной церемонии открытия - изначально путепровод планировалось открыть в понедельник, 28 января.

Реконструкция этого сооружения продолжалась полтора года. В ходе работ путепровод был расширен на одну полосу в каждом направлении и теперь имеет по пять полос в каждую сторону.

Первоначально работы по реконструкции планировалось завершить до конца 2008 года, однако затем сроки запуска объекта были перенесены еще на год из-за невозможности полностью перекрыть движение транспорта по путепроводу и поездов под ним.

На данный момент реконструкция по-прежнему не завершена - строителям предстоит построить разворотные площадки под путепроводом. Эти работы планируется закончить к маю 2010 года, заявили в департаменте дорожно-мостового и инженерного строительства.