Опубликовано 15 мая 2009, 22:07

Том Кристенсен покинет DTM после сезона 2009 года

После сезона 2009 года Кристенсен полностью сосредоточится на гонках спортпрототипов
Датчанин Том Кристенсен, который последние пять лет провел в составе заводской команды Audi в кузовном первенстве DTM, заявил, что по окончании предстоящего сезона покинет эти гонки и полностью сосредоточится на гонках спортпрототипов, где также защищает цвета немецкой марки Audi.
Том Кристенсен
Том Кристенсен
© с сайта motorsporten.dk

Датчанин Том Кристенсен заявил, что покинет гонки DTM по окончании сезона 2009 года и полностью сконцентрируется на соревнованиях спортпрототипов. "Это было трудным решением. С этого момента я начну прикладывать все усилия, чтобы стать чемпионом DTM. Мой финальный рывок в этих гонках начинается прямо сейчас. В DTM я провел фантастический период своей карьеры. Я пережил много разных вещей, работал с великими людьми", - цитирует слова Кристенсена издание Autosport.

Кристенсен сказал, что гонки спортпрототипов в данный момент его привлекают больше. "Делить кабину с другими гонщиками, вместе работать над настройками, бороться за победы на уникальных трассах – все это очень много для меня значит. Audi дает мне возможность бороться в двух таких разных чемпионатах, и я очень ценю это", - добавил Том.

Кристенсен провел в DTM пять сезонов, выступая за за заводскую команду Audi. На счету датчанина 50 стартов, семь поул-позиций и три победы. Кроме того, Кристенсен занял дважды был третьим по итогам сезона (в 2005-м и 2006-м годах). На счету Кристенсена также восемь побед в "24 часах Ле Мана" и пять в "12 часах Себринга". Напомним, что последнюю победу в Себринге Том одержал в марте этого года, выступая вместе с Алланом МакНишем и Ринальдо Капелло за рулем нового дизельного спортпрототипа Audi R15 TDI.

Тег: