Опубликовано 12 августа 2011, 18:24

КТМ выпустит городской электрокар за 7000 долларов

Компания KTM представила трехколесный городской электромобиль
Компания KTM, производитель мотоциклов и спорткара X-Bow, рассекретил концептуальный электромобиль под названием E3W. Премьера машины, цены на серийные экземпляры которой будут начинаться от семи тысяч долларов, состоится в сентябре текущего год на моторшоу во Франкфурте.
KTM E3W
KTM E3W
© KTM

Компания KTM, производитель мотоциклов и спорткара X-Bow, рассекретил концептуальный электромобиль под названием E3W. Премьера машины, цены на которую будут начинаться от семи тысяч долларов, состоится в сентябре текущего год на моторшоу во Франкфурте. Об этом сообщает сайт CarAdvice.

Двухместный электрокар был разработан совместно с Австрийским технологическим институтом, а его внешность создана студией промышленного дизайна Kisha. Кузов трехколесного автомобиля с поднимающимися вверх дверями в стиле Lamborghini изготовлен из пластика, благодаря чему масса новинки составляет всего 500 килограммов.

КТМ выпустит городской электрокар за 7000 долларов

В движение трехколесный KTM E3W приводится электромотором мощностью 15 киловатт. Он питается от комплекта литий-ионных аккумуляторов, позволяющих машине проехать без подзарядки около ста километров. Время, требующееся на "заправку" батарей, пока не сообщается.

Производитель планирует в ближайшее время построить несколько прототипов нового электрокара, а к 2013 году запустить такую машину в серию. В компании рассчитывают выпускать до 50 тысяч экземпляров E3W в год. Вилка цен на автомобиль, по предварительным расчетам, составит от 7 до 11 тысяч долларов.

Тег: