Опубликовано 18 июня 2015, 18:22

Немцы построили «золотой» KTM X-Bow

Ателье Wimmer подготовило проект доработок для клиента из Дубая
Немецкое ателье Wimmer подготовила тюнинговый вариант трекового спорткара KTM X-Bow GT. Для клиента из Дубая в компании существенно увеличились мощность двигателя автомобиля, а также обклеили кузов золотой пленкой.
Немцы построили «золотой» KTM X-Bow

Немецкое ателье Wimmer подготовила тюнинговый вариант трекового спорткара KTM X-Bow GT. Для клиента из Дубая в компании существенно увеличили мощность двигателя автомобиля, а также обклеили некоторые кузовные панели золотой пленкой.

Спорткар оснащается двухлитровым бензиновым турбомотором Audi, который на базовой машине развивает 285 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента.

После перепрограммирования управляющей электроники и «различных доработок» (каких именно в компании не уточнили) отдача возросла до 485 сил и 520 Нм.

С нуля до ста километров в час тюнинговый KTM способен ускорятся за 2,97 секунды — на 0,3 секунды быстрее обычного X-Bow GT. Двести километров в час новинка наберет за 9,9 секунды. Максимальная скорость не называется.

Модификация под названием GT была представлена фирмой KTM в 2013 году. От обычных X-Bow она отличается наличием лобового стекла, бокового остекления и съемной крышей.