Опубликовано 02 августа 2006, 16:02

Кубица заменит Вильнева во время Гран-при Венгрии

Вильнев не готов участвовать в гонке после аварии в Хоккенхайме
Тест-пилот команды BMW Sauber Роберт Кубица заменит Жака Вильнева во время Гран-при Венгрии. По словам представителей команды, Вильневу необходима реабилитация после аварии, произошедшей в Хоккенхайме. Это будет первый случай участия польского пилота в Гран-при Формулы-1
Роберт Кубица
Роберт Кубица
© с сайта indymotorspeedway.com

Тест-прилот команды Формулы-1 BMW Sauber Роберт Кубица заменит Жака Вильнева во время Гран-при Венгрии. Представители команды сообщили, что Вильнев еще не готов к гонкам после аварии, которая случилась во время Гран-при Германии.

В начале гонки в Хоккенхайме болид Вильнева вылетел с трассы и врезался в отбойник из старых покрышек. Сам гонщик не получил серьезных травм, однако он решил не принимать участие в Гран-при Венгрии, которое пройдет уже в эти выходные.

Роберт Кубица станет первым польским пилотом, который примет участие в Гран-при Формулы-1. В этом году 21-летний гонщик неплохо показал себя во время пятничных свободных заездов. В команде BMW Sauber надеются, что ему удаться достичь хороших результатов и в гонке. Не исключено, что уже со следующего года Кубица станет основным пилотом команды.