Опубликовано 16 апреля 2009, 18:24

Роберт Кубица протестирует KERS в Китае

Вопрос об использовании Кубицей системы KERS в гонке Гран-при Китая решится в пятницу
Роберт Кубица будет выступать в пятничной свободной практике Гран-при Китая на болиде BMW, на котором будет установлена система KERS. Если тренировка пройдет удачно для поляка, конюшня может принять решение об использовании этого устройства в квалификации и гонке, которые состоятся в ближайшие выходные.
Роберт Кубица
Роберт Кубица
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Гонщик команды BMW в "Формуле-1" Роберт Кубица протестирует систему KERS во время пятничной свободной практики Гран-при Китая, который состоится в ближайшие выходные в Шанхае.

Ранее на этой неделе баварская конюшня пыталась облегчить болид Кубицы, чтобы иметь возможность использовать больший объем свободного балласта, необходимого для оптимальной развесовки машины с инсталлированной системой KERS. Поляк опробует новый баланс автомобиля в пятницу, после чего конюшня примет решение об использовании Робертом KERS в гонке.

Напомним, что в первых двух Гран-при сезона команда BMW использовала KERS только на машине Ника Хайдфельда из-за того, что немец обладает меньшим весом, чем Кубица. В данный момент Роберт не набрал ни одного очка в общем зачете, в то время как Хайдфельд имеет в своем активе четыре балла и занимает пятую позицию в генеральной классификации.