Опубликовано 17 апреля 2009, 19:58

Роберт Кубица разочарован поведением шин

По словам Кубицы, "средний" компаунд не может выйти на оптимальный режим работы
Пилот заводской команды BMW в "Формуле-1" Роберт Кубица недоволен поведением обоих типов покрышек, которые привезла компания Bridgestone на Гран-при Китая. По словам польского гонщика, "сверхмягкая" резина слишком быстро разрушается, в то время как "средняя" не может выйти на оптимальный режим работы.
Роберт Кубица
Роберт Кубица
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Гонщик команды BMW в "Формуле-1" Роберт Кубица заявил, что недоволен поведением обоих типов шин, привезенных компанией Bridgestone в Китай. По словам поляка, которые передает официальный сайт "Формулы-1", у него возникли трудности по ходу пятничной практики и со "средним" компаундом, и со "сверхмягким".

"Мы выполняли нашу стандартную программу на пятницу и пытались лучше понять трассу. Также нам было необходимо узнать как работают покрышки. "Сверхмягкая" резина работала хорошо, но мгновенно разрушалась, в то время как "средняя" не работала вообще. Кроме того, я впервые выступал с системой KERS. Теперь мы должны изучить данные и придумать план на гонку", - заявил Кубица.

Напомним, что команда BMW приняла решение протестировать систему KERS на болиде Роберта Кубицы во время пятничных тренировок, после которых будет принято решение об использовании поляком этого устройства в гонке. Кроме того, на шины в четверг также жаловался напарник Кубицы Ник Хайдфельд.