Опубликовано 19 июля 2007, 15:34

Кроссовер Ford Kuga покажут во Франкфурте

Машина получит имя Kuga и появится в продаже в 2008 году
Компания Ford покажет на моторшоу во Франкфурте, которое откроется в сентябре текущего года, свою новую модель - среднеразмерный кроссовер Kuga. Автомобиль получит систему полного привода и будет построен на платформе, также используемой для модели Focus. В продаже новинка появится весной 2008 года.
Ford Kuga. Иллюстрация Ford
Ford Kuga. Иллюстрация Ford

Компания Ford осенью на автосалоне во Франкфурте представит свою новую модель – среднеразмерный кроссовер Kuga. Автомобиль получит фирменный "кинетический дизайн" и во многом станет похож на концепт-кар Iosis-X Concept, показанный в прошлом году на автомобильной выставке в Париже.

Новинка будет оснащаться системой полного привода, а построят Kuga на платформе С1, которая также используется для Ford Focus, Mazda3 и Volvo S40. Какими двигателями станет комплектоваться такой кроссовер пока не известно, однако некоторые зарубежные издания предполагают, что машина получит три бензиновых мотора: 1,6- и 2-литровые мощностью 125 и 140 лошадиных сил соответственно, 222-сильный турбированный агрегат объемом 2,5 литра, а также два турбодизеля объемом 1,8 и 2 литра.

Ford Kuga должен будет составить конкуренцию Toyota RAV4, Honda CR-V и Nissan Qashqai. Выпуск нового кроссовера стартует в начале 2008 года на заводе "Форд" в Германии, а в Европе автомобиль появится в продаже весной того же года. О стоимости Kuga пока ничего не известно.