Опубликовано 28 февраля 2008, 15:23

Ford начал выпуск кроссовера Kuga

На заводе американской компании в Германии началась сборка нового кроссовера марки – Kuga
Компания Ford начала на своем немецком заводе в городе Саарлуи производство нового кроссовера Kuga. В этом году Ford намерен выпустить 45 тысяч таких автомобилей, при этом около 84 процентов из них отправятся на экспорт в 32 страны. Европейские продажи Kuga стартуют уже в середине 2008 года.
Ford Kuga
Ford Kuga
© Ford

На немецком заводе компании Ford в городе Саарлуи (Saarlouis) началось производство нового кроссовера марки – Kuga. В текущем году на этом предприятии планируют собрать 45 тысяч таких автомобилей, при этом около 84 процентов из всех выпущенных Kuga пойдут на экспорт в 32 страны. Мировая премьера новинки состоится в начале марта на моторшоу в Женеве.

Напомним, что Ford Kuga построен на платформе, использующейся для модели Focus, и оснащен 136-сильным дизельным двигателем объемом два литра. Автомобиль будет предлагаться как с полноприводной трансмиссией с муфтой Haldex, так и с приводом только на переднюю ось.

В продажу на европейском рынке новинка, которая составит конкуренцию Toyota RAV4 и Nissan Qashqai, поступит в середине этого года. О стоимости Ford Kuga пока ничего не сообщается.