Опубликовано 28 августа 2007, 16:53

На строительство дублера Кутузовского проспекта потратят 6,5 миллиардов рублей

Строительство этой магистрали планируется завершить к 2010 году
Московские власти намерены потратить на строительство дублера Кутузовского проспекта 6,5 миллиардов рублей. Такая магистраль, строительство которой планируется завершить к 2010 году, пройдет от Международного делового центра Москва-Сити до Минской улицы и от Минской до Аминьевского шоссе.

На строительство дублера Кутузовского проспекта московские власти планируют выделить из бюджета города 6,5 миллиардов рублей. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Марины Оглоблиной.

Напомним, что проект строительства дублера этой автодороги существует с 2003 года. Ожидается, что первая часть такой трассы будет проложена от Международного делового центра Москва-Сити до Минской улицы, а вторая - от Минской улицы до Аминьевского шоссе. По словам Оглоблиной, строительство магистрали московские власти планируют завершить к 2010 году.

Помимо этого, в правительстве столицы рассматривают возможность сделать дублер Кутузовского проспекта платным. Ранее сообщалось, что подобный проект может быть реализован как с помощью частных инвестиций, так и за счет средств федерального и городского бюджетов.