Опубликовано 07 июня 2011, 14:42

Каждая третья "Лада" в России приобретается в кредит

Чаще всего в кредит покупают "Калину"
За первые пять месяцев 2011 года около 34 процентов реализованных автомобилей Lada были проданы в кредит. Самой востребованной моделью по кредитной программе с начала года стала Lada Kalina. Кроме того, 75 процентов покупателей "Лад", приобретающих машины в кредит, пользуются государственной программой льготного кредитования.
Фото "АвтоВАЗ"
Фото "АвтоВАЗ"

За первые пять месяцев 2011 года около 34 процентов реализованных автомобилей Lada были проданы в кредит. Об этом агентству "Автостат" сообщили в пресс-службе "АвтоВАЗа".

Самой востребованной моделью по кредитной программе с начала года стала Lada Kalina. Кроме того, 75 процентов покупателей "Лад", приобретающих машины в кредит, пользуются государственной программой льготного кредитования. В ее рамках государство возмещает банкам две трети ставки рефинансирования ЦБ (в настоящее время это 5,5 процента). По этой программе сейчас можно приобрести машину стоимостью до 600 тысяч рублей при первоначальном взносе в размере 15 процентов.

Как сообщалось ранее, с января по май 2011 года включительно "АвтоВАЗ" реализовал на российском рынке 236,5 тысячи машин - на 38,6 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В 2010 году доля машин, купленных по льготным кредитам, составила 9,6 процента (почти каждый десятый автомобиль) от общего объема продаж легковушек в России.

Тег: