Опубликовано 26 июля 2010, 20:18

"АвтоВАЗ" приступил к испытаниям бюджетной "Лады"

Новую модель Lada сфотографировали во время дорожных тестов
Компания "АвтоВАЗ" приступила к испытаниям своей новой бюджетной модели. Об этом свидетельствует фотография, сделанная в Тольятти. Тестирование автомобиля проходит при полной его загрузке: на заднем сиденье были помещены манекены, а на крыше закреплен багажник с грузом. Кроме того, машина передвигалась с прицепом.
Фото агентства "Автостат"
Фото агентства "Автостат"

Компания "АвтоВАЗ" приступила к испытаниям своей новой бюджетной модели. Об этом свидетельствует фотография, сделанная в Тольятти. Как пишет агентство "Автостат", тестирование автомобиля проходит при полной его загрузке: на заднем сиденье были помещены манекены, а на крыше закреплен багажник с грузом. Кроме того, машина передвигалась с прицепом.

Силуэт кузова и линия остекления нового автомобиля практически полностью копирует "Калину", на базе которой он и был построен. При этом оформление передней и задней части будут отличаться от "первоисточника".

По информации "Автостата", в настоящее время инженеры заводы работают над удешевлением производства автомобиля, а также над доводкой ходовых качеств новой "Лады".

Как сообщалось ранее, в 2011 году "АвтоВАЗ" начнет производство бюджетных седанов и хэтчбеков Lada 2190, построенных на удешевленной платформе Lada Kalina. Данные автомобили придут на смену семейству Lada Samara и классическим моделям Lada 2105/2107.