Опубликовано 28 июня 2012, 15:46

"Лады" будут продавать в Латинской Америке

"АвтоВАЗ" заключил экспортное соглашение с перуанской компанией
Компания "АвтоВАЗ" подписала с перуанской компанией Automotive Company SAC трехлетний договор на экспорт автомобилей. В настоящий момент участники соглашения заняты отправкой первой пилотной партии автомобилей Lada в Латинскую Америку.
Фотография пользователя nuttallp с сайта flickr.com
Фотография пользователя nuttallp с сайта flickr.com

Компания "АвтоВАЗ" намерена экспортировать свою продукцию в Перу, Эквадор и Боливию, сообщает издание "Автосреда". Соответствующая договоренность была заключена между российским автопроизводителем и перуанской компанией Automotive Company SAC.

В настоящий момент участники соглашения заняты отправкой первой пилотной партии автомобилей Lada в Латинскую Америку.

В рамках трехлетнего договора "АвтоВАЗ" обязуется поставлять в Перу, Эквадор и Боливию автомобили всего модельного ряда Lada и оказывать техническую и консультационную поддержку.

В свою очередь, компания Automotive Company SAC должна будет закупать автомобили и запчасти к ним, а также проводить постгарантийное обслуживание машин.

В первом квартале 2012 года "АвтоВАЗ" увеличил экспорт автомобилей собственного производства на 84,5 процента (16 тысяч 474 машины), несмотря на падение спроса на машины марки в России. Об этом сообщало агентство "Автостат". По итогам 2011 года "АвтоВАЗ" поставил за границу на 32,9 процента автомобилей больше, чем годом ранее. Общее количество экспортированных в минувшем году машин составило 56 тысяч 10 штук, самой популярной моделью стала "Самара".

Тег: