Опубликовано 31 марта 2010, 20:13

"АвтоВАЗ" будет делать машины на заказ

В рамках программы утилизации "АвтоВАЗ" впервые начал принимать заявки на конкретные модели и комплектации
В рамках программы утилизации "АвтоВАЗ" впервые начал принимать заявки на конкретные модели и комплектации. Выбрать модель, цвет, двигатель и опции будущего автомобиля можно на сайте "АвтоВАЗа". На изготовление машины на заказ будет уходить от двух до четырех месяцев.
Конфигуратор на сайте lada.ru
Конфигуратор на сайте lada.ru

В рамках программы утилизации "АвтоВАЗ" впервые начал принимать заявки на конкретные модели и комплектации, сообщает агентство "Автостат".

По словам вице-президента по маркетингу и продажам "АвтоВАЗа" Максима Нагайцева, с апреля этого года компания намерена формировать производственный план с учетом индивидуальных заказов своих клиентов. Выбрать модель, цвет и опции будущего автомобиля можно на сайте "АвтоВАЗа" в разделе "Конфигуратор". Изготовление машины на заказ будет занимать от двух до четырех месяцев.

По состоянию на 31 марта в рамках государственной программы по утилизации старых автомобилей "АвтоВАЗ" получил около 83 тысяч заявок и продал чуть больше 7,1 тысяч автомобилей. В настоящее время отечественные автомобили являются наиболее востребованными у желающих сдать старую машину и получить скидку на новую. Среди иномарок самым большим спросом пользуются модели Renault.