Опубликовано 02 июня 2022, 15:15
1 мин.

Появилась новая информация о ценах «антикризисной» Lada Granta

Упрощенная версия модели будет стоить чуть дороже, чем предполагалось изначально
«Нетипичный АвтоВАЗ» выяснил, что у дилеров уже есть информация о примерных ценовых рамках «антикризисной» Lada Granta — упрощенной версии модели без «сложной» электроники. Изначально предполагалось, что такой автомобиль будет стоить «около 600 тысяч рублей», а теперь выяснилось, что цена будет чуть выше — от 640 до 840 тысяч рублей. При этом автор публикации отмечает, что АвтоВАЗ «не ограничится одной-двумя комплектациями» и выпустит даже версию Cross.
Появилась новая информация о ценах «антикризисной» Lada Granta
© Lada

Между тем до сих пор официально не объявлены ни сроки появления упрощенной версии, ни список оборудования, без которого будут выпускаться такие машины. По инсайдерской информации, Гранту будут выпускать без ABS, SOS-кнопки ЭРА-ГЛОНАСС, подушек безопасности и других систем, компоненты для которых по-прежнему в дефиците. Экологический класс двигателя понизят с Евро-5 до Евро-2 — это отклонение от Техрегламента Таможенного союза уже легализовано.

Ранее сообщалось, что у «антикризисной» Lada Granta будет минимум две комплектации: автомобиль начального уровня не получит вообще никаких опций повышенного комфорта, а для более дорогой версии предложат электроусилитель руля и электрические стеклоподъемники. Теперь же выяснилось, что вариантов будет больше, включая вседорожную версию Cross, которая отличается от обычной наличием пластикового обвеса. По данным «Нетипичного АвтоВАЗа», 6 июня к работе вернутся службы сварки и окраски кузовов для Granta, а сборка стартует 8 июня.

По состоянию на начало июня, рекомендованные розничные цены на Lada Granta начинаются от 727,9 тысячи рублей, а Cross-версия обойдется минимум в 854,9 тысячи рублей. То есть «антикризисная» Lada Granta окажется дешевле, но ненамного. Портал Drom.ru ранее выяснил, что дилерам запретят накручивать цены на упрощенные версии модели и обяжут продавать их по ценникам, установленным АвтоВАЗом.