Опубликовано 01 февраля 2024, 09:53
1 мин.

АвтоВАЗ вернул Lada Granta популярные цвета

В палитру добавили два металлика
Lada Granta снова стала доступна в двух популярных цветах кузова. АвтоВАЗ вернул модели серебристо-темно-серый оттенок «Борнео» и золотисто-коричневый «Кориандр», сообщает пресс-служба Lada. Дилеры уже принимают заказы на такие автомобили, доплата за металлизированную эмаль составляет 15 тысяч рублей. На заводе рассказали, что цвета «Борнео» и «Кориандр» сложные: для того, чтобы вернуть их в палитру, потребовалась переналадка технологии окраски кузова.
АвтоВАЗ вернул Lada Granta популярные цвета
© Lada

С этого момента палитра Lada Granta начитывает пять цветов: помимо металликов «Борнео» и «Кориандр», это серебристая «Платина», черная «Пантера» и белый «Ледниковый». В скором времени серебристо-темно-серый и золотисто-коричневый оттенки станут доступны и для других моделей Lada, в том числе для новой Vesta и кроссоверов семейства Niva — Niva Travel и Niva Legend.

Недавно Lada Granta лишилась двух типов кузовов — универсала и хэтчбека. В самой компании пояснили, что отправленные в отставку версии не пользовались популярностью, и поэтому были исключены из линейки. В настоящее время Гранта представлена седаном, лифтбеком и «приподнятым» универсалом с приставкой Cross. Она остается не только самой продаваемой моделью Lada, но и бестселлером всего российского авторынка.

В 2023 году продажи автомобилей Lada выросли на 87 процентов и составили 352,5 тысячи штук. Доля марки на рынке достигла рекордного показателя в 35 процентов. Granta же разошлась в количестве 206,1 тысячи единиц.

Источник:пресс-служба Lada