Опубликовано 17 декабря 2020, 12:44
1 мин.

Раскрыто оснащение обновленного Lada Largus

Первым на рынок выйдет Largus Cross в топовой комплектации
На этой неделе АвтоВАЗ раскрыл внешность обновленного универсала Lada Largus. Теперь появилась информация об оснащении новинки, но пока неофициальная. По данным AvtoVAZ News, весной 2021 года «Ларгусы» с приставкой FL поступят в продажу: первой появится версия Cross в топовой комплектации, которая обзавелась новыми опциями.
Lada Largus Cross FL
Lada Largus Cross FL
© АвтоВАЗ

Так, список максимального оснащения Lada Largus Cross включает в себя противотуманки, датчики света и дождя, передний и задний парктроники, камеру заднего вида и круиз-контроль. В салоне с глянцевым декором установлен мультируль, обтянутый экокожей, и мультимедийная система. Также такой Largus Cross оснащен обогревом лобового стекла, сидений и рулевого колеса.

В числе новшеств, которые модель получила с обновлением, – функция блокировки и отпирания двери багажника с ключа и новый цвет кузова, напоминающий использовавшийся ранее «Кварц». Для версии Cross также предусмотрены колесные диски с особой выштамповкой.

С рестайлингом Lada Largus примерил новый передок в фирменном Х-образном стиле, получил более крупную решетку радиатора, новые бамперы, фары от Renault Logan и внешние зеркала от Lada Vesta.

В салоне, который пока можно увидеть только на шпионских фотографиях, так же много заимствованного: центральная консоль и дверные карты достались «Ларгусу» от Renault Duster, а сиденья, руль и приборная панель – от Lada XRay Cross.

Предсерийная сборка Lada Largus FL стартовала 30 ноября. С тех пор АвтоВАЗ постепенно увеличивал объемы сборки: накануне было собрано уже 18 «Ларгусов». Сборка по полному циклу начнется в начале января 2021 года.

Источник: AvtoVAZ News / ВКонтакте