Опубликовано 07 декабря 2021, 15:30
1 мин.

Объявлена стоимость фургона Lada Largus с новой опцией

Коммерческая версия модели теперь доступна с камерой, выводящей изображение на экран мультимедийной системы
Пресс-служба Lada объявила о старте продаж коммерческого фургона Largus с новой опцией — камерой, смонтированной на левой створке распашной двери грузового отсека, которая выводит изображение на экран мультимедийной системы. Камера устанавливается на автомобили в комплектации Comfort c пакетами Multimedia и Multimedia Plus: такой вариант стоит от 947 тысячи рублей, то есть на 5100 рублей дороже фургона в аналогичном исполнении, но без камеры.
Lada Largus
Lada Largus
© Lada

В АвтоВАЗе отмечают, что новая функция, улучшающая обзор назад, особенно актуальна для цельнометаллического фургона: в комплексе с задними датчиками парковки камера помогает в ситуациях, связанных с парковкой в стесненных городских условиях.

Объявлена стоимость фургона Lada Largus с новой опцией

© Lada.ru

Прежде эта опция была доступна для пассажирских версий Largus, а теперь предусмотрена и для фургонов. Причем речь идет только о модификации со 106-сильным мотором объемом 1,6 литра в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

С недавнего времени Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) публикует рейтинг самых продаваемых моделей в сегменте легковых коммерческих автомобилей, в котором присутствует в том числе Lada Largus. По данным АЕБ, за 11 месяцев 2021 года первую строчку в списке занимает «Газель» с результатом 41 926 проданных экземпляров. На втором месте — Ford Transit (17 739 шт.), а замыкает первую тройку УАЗ СГР (10 557 шт.). Largus занимает четвертую позицию (9542 шт.)

Источник:пресс-служба Lada