Опубликовано 20 июля 2022, 11:04
1 мин.

АвтоВАЗ выпустит ограниченную партию Lada Largus

Производство запустят до конца этой недели
АвтоВАЗ накопил достаточно комплектующих, чтобы возобновить производство модели Lada Largus и впустить партию из 1,8 тысячи машин, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. В настоящее время завод в Тольятти готовится к сборке Ларгусов — проводится сварка и окраска кузовов, а выпуск товарных автомобилей ожидается в конце текущей недели. Это подтверждает раннюю информацию о том, что Largus вернется на конвейер 22 июня.
Lada Largus
Lada Largus
© Lada

Информация о выпуске не менее 1,8 тысячи Ларгусов соотносится с той, которую ранее озвучил «Нетипичный АвтоВАЗ»: по данным профильного паблика, в первый день, 22 июня, соберут 100 машин, а позже суточный объем выпуска будет увеличен до 300 автомобилей.

Также ТАСС выяснил, что АвтоВАЗ планирует перезапуск регулярного производства модели Lada Largus, но о его сроках будет сообщено дополнительно.

Пока же линия сборки B0, на которой собирали Largus (а также XRay), остается последней простаивающей линией АвтоВАЗа: так, производство Granta было возобновлено 8 июня, а Niva вернулась на конвейер 12 июня. Granta и Niva сходят с конвейера в упрощенной версии, без сложной электроники, подушек безопасности и системы ЭРА-ГЛОНАСС. Ранее сообщалось, что упрощению подвергнут и Largus.

Источник:ТАСС