Опубликовано 15 января 2021, 11:05

Появилось видео с отгрузкой обновленного Lada Largus

Универсал без номеров сгружают с автовоза
В сообществе RCI News появилось видео с отгрузкой обновленного Lada Largus: частично закамуфлированный универсал съезжает с платформы автовоза. «Российская газета» в свою очередь отмечает, что окружающая обстановка не похожа на производственную площадку или дилерский центр. По предварительным данным, в салоны модель должна поступить в ближайшие месяцы.
Обновленный Lada Largus
Обновленный Lada Largus
© Lada.ru

Дизайн новинки уже перестал быть секретом – универсал не единожды фотографировали по время испытаний, а в конце 2020 года АвтоВАЗ раскрыл внешность модели на официальных изображениях. В числе изменений в экстерьере – новая оптика от Renault Logan, фирменный Х-образный стиль Lada, более крупная радиаторная решетка, а также наружные зеркала, позаимствованные у Vesta.

В салоне изменилась передняя панель, на которой появилась полка-«карман», а также были установлены новые дверные карты с глянцевым декором. Центральную консоль со встроенной мультимедийной системой и стеклоподъемники взяли у Renault Duster, а руль с кожаной отделкой, приборку с оранжевой подсветкой и сиденья – у XRay.

Видео: RCI News | Russian Car Industry

Техническую начинку модернизация не затронула: как и прежде, Largus предложат с 1,6-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 87 либо 106 лошадиных сил и пятиступенчатой «механикой».

Lada подвела итоги 2020 года и раскрыла планы на 2021-й

Обновленный Largus – одна из двух крупных премьер, запланированных АвтоВАЗом на 2021 год. Также в ближайшее время состоится дебют внедорожника Lada Niva Travel с новым дизайном экстерьера.

Источник: Российская газета
Теги: