Опубликовано 04 августа 2021, 14:28
1 мин.

Раскрыта стоимость обновленной Lada Niva Bronto

Один из дилеров оценил внедорожник в 953,9 тысячи рублей
Судя по фотографиям в Instagram-профиле Ladatsentrcherepovets, АвтоВАЗ приступил к отгрузке обновленной Lada Niva Bronto дилерам. На снимках запечатлен внедорожник в оффроуд-версии, которая отличается от прочих наличием металлических бамперов, расширителями колесных арок и 15-дюймовыми дисками с шинами МТ, которые входят в стандартное оснащение. В ходе планового рестайлинга модель обзавелась новой приборной панелью и антенной на крыше. Заказы на новинку начали принимать еще в конце июля, однако цены тогда не озвучили: теперь же выяснилось, что дилер в Череповце просит за автомобиль 953,9 тысячи рублей.
Раскрыта стоимость обновленной Lada Niva Bronto
© ladatsentrcherepovets / Instagram.com

Можно предположить, что розничная стоимость, которую в ближайшее время озвучит Lada, будет ниже. На снимках же запечатлена Lada Bronto в комплектации Prestige (Bronto также можно заказать в более доступном исполнении Luxe), со стандартным 1,7-литровым мотором мощностью 83 лошадиные силы и пятиступенчатой механической коробкой передач. Внедорожник выкрашен в коричневый колер «Терра».

Версия Bronto построена на базе трехдверной Niva Legend, цены на которую начинаются от 632,9 тысячи рублей. Стандартный внедорожник в исполнении Prestige оснащается кондиционером, подогревом сидений и зеркал, а Bronto улучшена за счет усиленной задней оси и подвески. Niva Bronto доступна с системой полного привода с блокировкой переднего и заднего дифференциалов.

С обновлением модель обзавелась новой передней панелью с климатической установкой, более комфортными сиденьями и улучшенной шумо- и виброизоляцией.

Ранее АвтоВАЗ опубликовал отчет о продажах новых автомобилях Lada за семь месяцев 2021 года. В июле внедорожники семейства Niva разошлись в количестве 4 555 экземпляров (учитываются Niva Legend и Niva Travel): с этим результатом модель обогнала по популярности Largus.

Источник: Ladatsentrcherepovets / Instagram.com
Теги: