Опубликовано 09 декабря 2023, 23:59
1 мин.

Внедорожники Lada Niva с новыми опциями: полные прайс-листы

Заслуженные вездеходы перешли в 2024 модельный год и подорожали
Lada Niva с ранее невиданными опциями: полные прайс-листы. На официальном сайте АвтоВАЗа появились цены на Niva Legend и Niva Travel с изменённым оснащением. Доработки всех версий — перевод двигателей на экологический класс «Евро-5», а также появление ABS и EBD. Базовая Niva Legend подорожала на 100 тысяч рублей и теперь стоит от 929 900 рублей, прибавка Niva Travel составляет 19 тысяч рублей, начальная цена — 1 217 900 рублей.
Внедорожники Lada Niva с новыми опциями: полные прайс-листы
© Lada

С 1 декабря начальные версии внедорожников 2024 модельного года подорожали на символические 2400 рублей. В других комплектациях прибавка более ощутима: за Niva Legend Luxe придётся переплатить 15 тысяч рублей, за Urban и Black — по 11 тысяч рублей. Причём, несмотря на удорожание, топовые Niva Legend в следующем году лишатся противотуманных фар.

У Niva Travel тоже есть потери. В версиях Comfort Off-road и KHL больше не будут ставить заводской шноркель. Зато в исполнениях Luxe, [BLACK] и KHL добавились ранее невиданные опции: круиз-контроль и ограничитель скорости!

Ещё один бонус — Niva Travel Luxe и KHL получили модернизированные водительские кресла с регулировкой по высоте и поясничной поддержкой. Доплата за версию Comfort составит 19 тысяч рублей, Comfort Off-road — 7 тысяч рублей, Luxe — 26 тысяч рублей, [BLACK] — 16 тысяч рублей, KHL — 11 тысяч рублей.

Самый оснащённый внедорожник Lada Niva Legend после перехода в 2024 модельный год стоит 1,08 миллиона рублей, топ-версия Niva Travel оценивается в 1,495 миллиона рублей. Внедорожники до сих пор выпускаются без подушек безопасности.