Опубликовано 23 августа 2022, 09:22
1 мин.

«Антикризисная» Lada Niva Travel: известна стартовая цена

По информации дилеров, Niva Travel вернется на рынок до конца августа
ТАСС со ссылкой на представителей нескольких крупных дилерских сетей Lada сообщает, что официальный старт продаж Niva Travel в упрощенной версии намечен на 28 августа. Это не противоречит появившейся ранее инсайдерской информации о том, что АвтоВАЗ планирует вернуть Niva Travel на рынок до конца этого лета. Также один из дилеров заявил агентству, что рекомендованные розничные цены на модель стартуют с отметки 998 тысяч рублей, что почти на 200 тысяч рублей дороже «антикризисной» Niva Legend.
«Антикризисная» Lada Niva Travel: известна стартовая цена

Продавцы отмечают, что 28 августа АвтоВАЗ объявит об официальном старте продаж Lada Niva Travel и обнародует прайс-лист, при этом первые «живые» автомобили ожидаются в автосалонах только в сентябре. Один из дилеров заявил ТАСС, что на модели с невысоким спросом, к которым относится и Niva Travel, «никто больше цену не добавляет», но могут предложить дополнительное оборудование: противотуманные фары, фаркоп, парктроники и так далее.

Иными словами, можно ожидать, что наценка относительно рекомендованной розничной цены в 998 тысяч рублей будет только за аксессуары. В настоящее время на сайте Lada цены на модель начинаются от 1 066 900 рублей, то есть «антикризисный» вариант окажется дешевле почти на 70 тысяч рублей.

АвтоВАЗ возобновил производство Niva Travel 15 августа. Вседорожники сходят с конвейера без подушек безопасности и «сложной» электроники вроде системы ABS. При этом в оснащение модели включены светодиодные фонари, усилитель руля, электростеклоподъемники, электропривод и обогрев внешних зеркал заднего вида, а также регулировка руля по высоте и SOS- кнопка ЭРА-ГЛОНАСС. Помимо всего перечисленного, Niva Travel выпускают с защитой картера двигателя, бортовым компьютером, аудиоподготовкой и центральным замком.