Опубликовано 08 июня 2023, 12:07
2 мин.

В России начинаются продажи новой Lada Vesta

Официальный старт продаж флагманской модели АвтоВАЗа будет дан 9 июня
Продажи Lada Vesta нового поколения начнутся 9 июня 2023 года. Автомобили уже отгрузили в автосалоны, цены объявлены, комплектации обнародованы. На старте продаж Lada Vesta NG (от New Generation) с кузовом седан будет доступна в комплектации Comfort с мотором мощностью 90 лошадиных сил за 1 239 900 рублей и со 106-сильным агрегатом — за 1 338 900 рублей. В более дорогих версиях автомобиль оснащен двигателем на 106 сил и стоит от 1 442 900 до 1 564 900 рублей.
Lada Vesta NG
Lada Vesta NG
© Lada

Уровней исполнения четыре: Сomfort, Life, Enjoy и Techno. В базовой комплектации модель оснащена полностью светодиодной оптикой, парой подушек безопасности, системой ABS, регулируемой по высоте и вылету рулевой колонкой и запуском двигателя кнопкой. Кроме того, в список стандартного оборудования входят электростеклоподъемники всех дверей, электропривод и обогрев наружных зеркал, кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик, дисковые тормоза всех колес и другие опции.

Lada Vesta NG в комплектации Techno с мультиседийной системой EnjoY Virion Pro

Lada Vesta NG в комплектации Techno с мультиседийной системой EnjoY Virion Pro

© Lada

В версии Life автомобилю положены подогрев передних сидений, мультимедийная система с семидюймовым экраном, мультифункциональное рулевое колесо, центральный подлокотник с боксом и розетка 12V для пассажиров второго ряда. Внешне такую Весту можно отличить от базовой по окрашенным в цвет кузова дверным ручкам и корпусам наружных зеркал. Комплектация Enjoy отличается наличием кожаной оплетки рулевого колеса, заднего парктроника и обогрева лобового стекла. Стоит такой автомобиль от 1 442 900 рублей.

Наконец, у Vesta NG в комплектации Techno продвинутая мультимедийная система EnjoY Virion Pro с вертикальным планшетом диагональю 16 дюймов, цифровая панель приборов и набор сервисов «Яндекса». Заявлены боковые подушки безопасности, потолочный футляр для очков с микролифтом, атмосферная подсветка салона и две USB-розетки на втором ряду. Внешне автомобиль отличается 16-дюймовыми легкосплавными дисками. Рекомендованная розничная цена — от 1 564 900 рублей.

Позже в продажу поступят универсал и Сross-версии Lada Vesta NG. В АвтоВАЗе уточняют, что для Cross-универсала и седана предложат оригинальную палитру цветов и 17-дюймовые диски.

Источник:пресс-служба Lada