Опубликовано 08 июня 2015, 12:35

Пилот Lada поднялся на подиум российского этапа WTCC

Роб Хафф занял второе место во второй гонке на Moscow Raceway
Пилот заводской команды Lada в мировом туринговом первенстве WTCC Роб Хафф смог подняться на подиум на российском этапе чемпионата. Британец стал вторым в заключительной гонке уикенда на трассе Moscow Raceway.
Пилот Lada поднялся на подиум российского этапа WTCC

Пилот заводской команды Lada в мировом туринговом первенстве WTCC Роб Хафф сумел добраться до подиума на российском этапе чемпионата. В заключительной гонке уикенда на подмосковной трассе Moscow Raceway британец стал вторым.

В первой гонке этапа Хафф, стартовавший со второго ряда, финишировал четвертым. В тренировочных заездах чемпион WTCC 2012 года также постоянно присутствовал в первой десятке. В первой сессии свободных заездов пилот Lada показал шестое время, а во второй – лучший результат.

На Moscow Raceway Lada была представлена тремя машинами: две другие «Весты» пилотировали голландцы Яп ван Лаген и Ник Катсбруг. Первый из них стал десятым в первой гонке и сошел в заключительном заезде, а второй финишировал на одиннадцатом и четвертом местах соответственно.

Победителем первой гонки российского уикенда WTCC стал обладатель поул-позиции Иван Мюллер на Citroen, а второй – пилот Honda Тьягу Монтейру.

После гонок на Moscow Raceway «Лада» занимает в зачете производителей третье и последнее место со 125 очками. От Honda российский коллектив отстает на 193 зачетных балла, а от лидирующего «Ситроена» - на 309 баллов. Хафф имеет в своем активе 41 очко и занимает в личном зачете девятую позицию. Лидирует в чемпионате гонщик заводской команды Citroen Хосе-Мария Лопес.

Следующий этап WTCC пройдет в Словакии с 19 по 21 июня.