Опубликовано 30 июня 2005, 21:32

В Тольятти построят современный автодром

28 июня в Тольятти состоялась официальная презентация проекта строительства в этом городе современного автодрома европейского уровня
28 июня в Тольятти состоялась официальная презентация проекта строительства в этом городе современного автодрома европейского уровня. Предполагается, что это сооружение будет представлять собой многофункциональный комплекс с трассой для кольцевых гонок, удовлетворяющей всем требованиям FIA.
Иллюстрация НГСА "Lada"
Иллюстрация НГСА "Lada"

28 июня в Тольятти прошла официальная презентация нового проекта строительства в этом городе современного автодрома европейского уровня. Представлял этот проект на первой Городской конференции директор ООО "Национальная гоночная серия АвтоВАЗа" Владислав Незванкин.

Как ожидается, новый автодром будет носить название Lada Ring, а построен он будет на базе испытательного полигона Волжского автозавода в селе Сосновка, расположенном неподалеку от Тольятти. Автодром будет представлять собой многофункциональный комплекс со специальной трассой для кольцевых гонок, протяженность которой составит 4,5 километра. Предполагается также, что автодром и трасса будут оборудованы по всем требованиям безопасности Международной автомобильной федерации (FIA) и сможет принимать соревнования международного уровня. Кроме того, по замыслу проектировщиков, в инфраструктуру комплекса должны будут войти также объекты, которые смогут функционировать круглый год.

Отметим также, что пока создатели проекта не сообщают объемы инвестиций, необходимых для строительства подобного сооружения, а также пока не говорят о сроках начала строительства. Не исключено, что одним из инвесторов станет Волжский автозавод.