Опубликовано 31 марта 2010, 14:55

"АвтоВАЗ" в рамках утилизационной программы получил 83 тысячи заявок

По состоянию на 30 марта 2010 года "АвтоВАЗ" получил уже около 83 тысяч заявок на покупку машин
По состоянию на 30 марта 2010 года "АвтоВАЗ" получил уже около 83 тысяч заявок на покупку машин в рамках госпрограммы по утилизации автомобилей. На данный момент по утилизационным сертификатам было реализовано 7,1 тысячи автомобилей. Всего на долю продукции завода приходится 72 процента от всех заявок участников программы утилизации.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

По состоянию на 30 марта 2010 года "АвтоВАЗ" получил около 83 тысяч заявок на покупку автомобиля в рамках государственной утилизационной программы. Как говорится в официальном пресс-релизе автозавода, по утилизационным сертификатам было реализовано 7,1 тысячи автомобилей.

Всего, как уточняют сотрудники пресс-службы "АвтоВАЗа", на долю продукции автозавода приходится 72 процента от всех заявок участников утилизационной программы. Общее количество выданных сертификатов с 8 по 30 марта составило 29 тысяч штук, из них 21 тысяча штук - от желающих приобрести автомобиль "Лада".

Как сообщалось ранее, если популярность программы не пойдет на спад, то деньги, выделенные на предоставление скидок автомобилистам, сдающим старые машины в утиль, могут кончиться уже в августе - на эти цели из госбюджета выделено около 10 миллиардов рублей.

Всего по программе утилизации в 2010 году планируется реализовать 200 тысяч машин, половина из которых, как считают специалисты, придется на продукцию Волжского автозавода.