Опубликовано 25 сентября 2023, 21:32
1 мин.

Самым дорогим автомобилем на eBay стал Ferrari LaFerrari за 4,3 миллиона долларов

Пробег итальянского суперкара составляет чуть больше тысячи километров
На eBay продают один из 499 суперкаров Ferrari LaFerrari за 4 350 000 долларов. По данным издания Autoevolution, представленный гибрид является самой дорогой машиной, доступной к покупке на популярной онлайн-платформе. Суперкар пребывает в идеальном внешнем и техническом состоянии. Ежегодный пробег модели не превышал 150 километров. При этом, если на автомобиль найдётся покупатель, сделка не станет рекордной, поскольку несколько лет назад за последний в серии LaFerrari Aperta выложили десять миллионов долларов.
Ferrari LaFerrari
Ferrari LaFerrari
© Ferrari

Ferrari LaFerrari, дебютировавший в 2013 году, стал первым гибридным и самым мощным суперкаром итальянской марки. Модель оборудовали силовой установкой, состоящей из 6,3-литрового V12 и электромотора. Суммарная отдача системы составляла 963 лошадиные силы. Для разгона до «сотни» автомобилю требуется всего три секунды. За два года производства инженеры собрали всего 499 LaFerrari.

Представленный экземпляр, окрашенный в чёрный цвет, выпустили в 2014 году для американского рынка. Образ суперкара дополнили темные колёсные диски, а также кожаный салон аналогичного оттенка с вставками из матового карбона. Единственный фирменный красный акцент присутствует в виде алой полосы на крышке двигателя.

Почти за десять лет эксплуатации суперкар прошёл всего 1316 километров. Приобрести редкий LaFerrari можно на eBay за 4 350 000 долларов. При этом рекорд принадлежит спайдеру LaFerrari Aperta, который в 2017 году пустили с молотка за десять миллионов.

Однако самым дорогим Ferrari в мире может стать винтажная берлинетта 330 LM / 330 GTO. За один из трёх построенных автомобилей в ходе торгов планируют выручить более 60 миллионов долларов.