Опубликовано 03 декабря 2013, 18:41

Ferrari начала тесты турбомотора для Формулы-1 на купе LaFerrari

На суперкаре LaFerrari испытают 1,6-литровый двигатель V6
В Сети появился шпионский видеоролик, запечатлевший испытания закамуфлированного прототипа суперкара Ferrari LaFerrari на треке Фиорано. На этом автомобиле производитель может тестировать турбированный шестицилиндровый двигатель, который со следующего сезона будут устанавливать на болиды Формулы-1.
Скриншот видеоролика
Скриншот видеоролика

В Сети появился шпионский видеоролик, запечатлевший испытания закамуфлированного прототипа суперкара Ferrari LaFerrari на треке Фиорано. По информации издания Road & Track, на этом автомобиле производитель может тестировать турбированный шестицилиндровый двигатель, который со следующего сезона будут устанавливать на болиды Формулы-1. В 2014-м гоночные машины чемпионата перейдут с атмосферных V8 объемом 2,4 литра на 1,6-литровые V6.

Серийный Ferrari LaFerrari, представленный весной текущего года на автосалоне в Женеве, оснащается гибридной силовой установкой. В нее входит атмосферный двенадцатицилиндровый двигатель объемом 6,3 литра и мощностью 800 лошадиных сил, 120-киловаттный электромотор, семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями и комплект батарей. Суммарная мощностью агрегатов составляет 963 силы. До «сотни» LaFerrari разгонится за три секунды, 200 километров в час наберет за семь секунд, а 300 — за 15 секунд.

От товарного купе LaFerrari машина, запечатленная на шпионском видео, отличается также массивным воздухозаборником на крыше, а также более громким и резким звуком двигателя. По другой информации, на этом автомобиле Ferrari может испытывать не мотор для болида Формулы-1, а силовую установку для специальной модификации LaFerrari.

Тег: