Опубликовано 01 октября 2014, 16:05

Aston Martin показал серийный седан Lagonda

Британцы впервые показали интерьер новой "Лагонды"
Компания Aston Martin распространила первые официальные изображения серийной версии седана Lagonda. Стоимость одного экземпляра модели, которая будет продаваться только в странах Ближнего Востока, составит около 500 тысяч долларов.
Aston Martin Lagonda
Aston Martin Lagonda
© Aston Martin

Компания Aston Martin опубликовала первые фотографии серийного седана Lagonda. Он будет продаваться только в странах Ближнего Востока, а его тираж составит менее ста экземпляров. По данным Forbes, стоимость одного автомобиля достигает 500 тысяч долларов.

Издание Autocar сообщает, что габаритная длина Lagonda составляет 5396,5 миллиметра, а колесная база модели равна 3189 миллиметрам. Таким образом, седан на 2,5 миллиметра короче Rolls-Royce Ghost, а разница в размере колесной базы составляет 106 миллиметров в пользу модели "Роллс-Ройса".

Aston Martin показал серийный седан Lagonda

В Aston Martin также впервые показали интерьер Lagonda. Большая часть деталей позаимствована у хэтчбека Rapide S. Речь идет, в частности, о приборной и центральной панелях, мультимедийной системе и рулевом колесе. В Car and Driver отмечают, что кожа кресел седана, скорее всего, покрыта золотом.

Aston Martin показал серийный седан Lagonda

О силовой установке модели в британской компании никакой информации не предоставили. Известно лишь, что во время тестов прототип смог разгоняться до 280 километров в час. Ранее сообщалось, что Lagonda получит либо 6,0-, либо 5,9-литровый мотор V12, который, по разным данным, сочетается либо с шести-, либо с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач.

Aston Martin показал серийный седан Lagonda

Первые фотографии предсерийного прототипа Aston Martin Lagonda появились в конце августа. Снимки опубликовала авиакомпания Oman Air, занимавшаяся доставкой тестовой машины в Оман. В начале сентября британцы также показали прототип на испытаниях в условиях жаркого климата.

Aston Martin показал серийный седан Lagonda

Продажи Aston Martin Lagonda начнутся в 2015 году.