Опубликовано 08 июня 2006, 21:26

Раритетный автомобиль нашли в сарае

Машина, простоявшая без движения 40 лет, будет продана с аукциона
В Великобритании был обнаружен раритетный автомобиль Lagonda V12 Drophead Coupe, который простоял без движения в сарае более 40 лет. Автомобиль 1939 года очень хорошо сохранился и теперь будет продан с аукциона за несколько десятков тысяч английских фунтов.
Фото с сайта Gizmag.co.uk
Фото с сайта Gizmag.co.uk

Раритетный автомобиль Lagonda V12 Drophead Coupe 1939 года впервые за сорок лет покинул сарай, где он простоял все это время, сообщает Channel4.com. С середины 1960 года машина принадлежала одной семье, однако большую часть этого срока она провела без движения. Ее нынешний владелец помнит, как последний раз отец отвозил его в школу на своем автомобиле Lagonda V12.

Несмотря на почтенный возраст в автомобиле сохранилось много оригинальных деталей. Например установленное в 1939 году на заводе радио до сих пор работает, а родные фары исправно светят. Даже колеса со спицами остались практически в первозданном виде. Двигатель автомобиля, несмотря на солидный возраст и пробег, превышающий 50 тысяч миль, также оказался исправным.

Автомобиль будет продан на аукционе в Бакстоне (Buxton) в июле этого года. Ожидается, что цена раритета составит около 50 тысяч английских фунтов.