Опубликовано 13 марта 2009, 17:14

Новый концепт-кар Lagonda появится в мае

В мае текущего года компания Aston Martin представит очередной концепт-кар возрожденной марки Lagonda
Компания Aston Martin намерена в марте текущего года представить новый концепт-кар марки Lagonda. Напомним, что первый прототип, созданный под этим брендом, был представлен в марте на моторшоу в Женеве, однако внешне новинка будет совершенно отличаться от этого автомобиля.
Внедорожник Lagonda
Внедорожник Lagonda
© Ленты.Ру

В мае текущего года компания Aston Martin планирует представить новый концепт-кар возрожденной марки Lagonda. Об этом в интервью сетевому изданию Le Blog Auto сообщил Дэвид Ричардс - руководитель компании Prodrive, являющейся одной из владельцев фирмы Aston Martin.

Ричардс не сообщил каких-либо подробностей о новом прототипе, однако отметил, что предыдущий концепт-кар Lagonda, представленный в начале марта на моторшоу в Женеве, был разработан исключительно для привлечения публики, а его внешний вид не соответствует тому, как будут выглядеть серийные автомобили марки. Как добавил Дэвид Ричардс, второй концепт "станет совершенно другим".

Напомним, что первый концепт-кар Lagonda – полноприводный внедорожник – был построен на платформе Mercedes-Benz GL и оснащен двенадцатицилиндровым бензиновым двигателем компании Aston Martin. Как сообщалось ранее, первые товарные экземпляры автомобилей Lagonda появятся в продаже через три года.