Опубликовано 06 июля 2012, 18:30

Компания Lamborghini открыла новый дизайнерский центр

Учреждение будет специализироваться на разработке прототипов и концепт-каров
Итальянский производитель суперкаров Lamborghini открыл новый дизайнерский центр. Компания пока не раскрыла всех подробностей, но известно, что в новом учреждении будет маленький высокотехнологичный сборочный цех.
Фото компании Lamborghini
Фото компании Lamborghini

Итальянский производитель суперкаров Lamborghini открыл новый дизайнерский центр, сообщает издание Motor Authority. Учреждение будет специализироваться на разработке прототипов и концепт-каров.

Компания пока не раскрыла всех подробностей о направлении деятельности центра, но известно, что в нем будет маленький высокотехнологичный сборочный цех, оснащенный новейшим оборудованием. Конвейер будет в точности воспроизводить основную производственную линию Lamborghini.

В новом центре будут производиться мелкосерийные модели марки, такие как Sesto Elemento, который планируется выпустить тиражом в 20 экземпляров.

Компания также подчеркнула, что новый центр построен с учетом новейших технологий в области защиты окружающей среды и является первым производственным сооружением в Италии, которое получило максимальный класс энергетической эффективности.

Во время открытия центра глава Lamborghini Стефан Винкельманн заявил, что часть средств, собранных в рамках празднования 50-летнего юбилея марки в следующем году, будут направлены жертвам землетрясения в регионе Эмилия-Романья.

Ранее стало известно о намерениях Lamborghini представить в следующем году четырехдверную версию суперкара Aventador.

Компания также занимается разработкой внедорожника Urus, который планируется запустить в производство в 2017 году.

Тег: