Опубликовано 07 марта 2012, 22:13

Суперкары Lamborghini снова начнут продавать в России

Итальянская компания подписала контракт с новым дистрибьютором
В текущем году компания Lamborghini вернется на российский рынок. Производитель уже нашел нового партнера в нашей стране и подписал с ним дистрибьюторское соглашение. Кто именно будет заниматься продажами Lamborghini в России пока не уточняется — официально об этом планируется объявить в конце марта или начале апреля.
Lamborghini Aventador J
Lamborghini Aventador J
© Motor.ru

В текущем году компания Lamborghini вернется на российский рынок. Как заявил корреспонденту "Мотора" на Женевском моторшоу руководитель итальянской марки Стефан Винкельман, производитель уже нашел нового партнера в нашей стране и подписал с ним дистрибьюторское соглашение. Кто именно будет заниматься продажами Lamborghini в России пока не уточняется — официально об этом планируется объявить в конце марта или начале апреля.

В Lamborghini считают, что емкость российского рынка для марки составляет около 20-30 автомобилей в год, однако давать точные прогнозы продаж компания пока не готова.

В общей сложности в нашей стране сейчас зарегистрировано 155 Lamborghini.

Ранее дистрибьютором Lamborghini в России была компания Mercury Automotive, однако в прошлом году она не продлила договор с итальянской маркой. В Mercury заявляли, что требующиеся для развития продаж этих суперкаров инвестиции являются чрезмерными. При этом в середине 2010 года Винкельман в интервью газете Guardian назвал российского партнера "недостаточно сфокусированным" на автомобильном бизнесе.

В 2010 году в России было продано 10 Lamborghini, а в 2009-м — девять.

Тег: