Опубликовано 09 октября 2006, 18:14

Lamborghini не будет возрождать легендарные модели

Глава компании опроверг слухи о появлении новой Miura
Компания Lamborghini не планирует возрождать свои легендарные модели. Как заявил глава фирмы Стефан Винкельман, модель Miura, концепт которой был представлен в начале года, не пойдет в серию. Впрочем, он не исключил, что преемники старых моделей все же появятся, но с новыми именами.
Концепт Lamborghini Miura Фото Lamborghini
Концепт Lamborghini Miura Фото Lamborghini

Компания Lamborghini не планирует возрождать свои легендарные модели, заявил глава фирмы Стефан Винкельманн (Stephan Winkelmann). Как сообщает Сarmagazine.co.uk, он опроверг слухи о серийном будущем ретро-концепта Miura, представленного на автосалоне в Детройте в начале года.

Кроме того, Винкельман исключил возможность использования названий старых моделей фирмы в новых разработках. По его словам, ни Miura, ни Espada, ни внедорожник LM002 в производственной гамме фирмы не появятся.

Впрочем, Винкельман не исключил, что компания представит идеологических преемников легендарных моделей под новыми именами. Ожидается, что в модельном ряду итальянской марки в скором времени может появиться полноприводный автомобиль, построенный на платформе перспективного кроссовера Audi Q5. Дебют новинки состоится не раньше 2008 года.