Опубликовано 17 февраля 2006, 14:00

Lamborghini пообещала всех как-нибудь удивить

Глава компании Lamborghini Стефан Винкельманн (Stephan Winkelmann) пообещал устроить сюрприз всем посетителям Женевского автосалона
Глава компании Lamborghini Стефан Винкельманн (Stephan Winkelmann) пообещал устроить сюрприз всем посетителям Женевского автосалона, который пройдет в марте нынешнего года. Этим сюрпризом, по мнению специалистов, вполне может стать прототип внедорожника Lamborghini, либо прототип четырехместного купе Espada.
Фото AutoWeek
Фото AutoWeek

По словам главы компании Lamborghini Стефана Винкельманна (Stephan Winkelmann), всех посетителей стенда этой марки на Женевском автосалоне, который пройдет в следующем месяце, ждет отличный сюрприз. Какой именно сюрприз подготовила Lamborghini к автошоу пока не известно, однако некоторые специалисты уже выдвинули несколько предположений.

Одной из потенциальных новинок итальянской марки является прототип внедорожника Lamborghini. Ранее мы уже сообщали о том, что этот автомобиль может быть построен на базе платформы модели Audi Q7 и в случае серийного производства получит либо 400-сильный мотор V8, либо 500-сильный двигатель V10. Причем, по некоторым сведениям, подобный внедорожник может появиться в продаже уже в 2008 году.

Вторым претендентом на роль "сюрприза" является прототип четырехместного спорткупе Lamborghini Espada с посадочной формулой "2+2". Этот автомобиль, по имеющимся на данный момент сведениям, планируется построить на базе платформы D4, которая в будущем станет основой для создания новых поколений седанов VW Phaeton и Audi A8. "Большое" купе Lamborghini может быть укомплектовано двигателями V10 или V12, позаимствованными у моделей Gallardo и Murcielago соответственно, а его серийное производство планируется начать в 2007 году.

Наконец, еще одной новинкой Lamborghini может стать концептуальное купе Miura, прототип которого был показан в начале года на автошоу в Детройте.