Опубликовано 23 октября 2012, 15:59

В Lamborghini отказались от выпуска четырехместного "Авентадора"

Семейство Aventador дополнят родстером и более мощной версией
Итальянский производитель суперкаров Lamborghini отказался от идеи выпуска четырехместной модификации модели Aventador. Подобную возможность лично отверг глава компании Стефан Винкельманн.
Lamborghini Aventador. Кадр из промо-ролика
Lamborghini Aventador. Кадр из промо-ролика

В компании Lamborghini отказались от выпуска четырехместной модификации суперкара Aventador. Об этом изданию Autocar во время автосалона в бразильском Сан-Паулу рассказал глава итальянского производителя суперкаров Стефан Винкельманн.

Руководитель Lamborghini добавил, что относительно Aventador было много слухов и разговоров, но далеко не все из них являются правдой. Ожидается, семейство "Авентадор" дополнят открытая модификация и 750-сильный "заряженный" вариант Superveloce. Первая из этих версий, как ожидается, дебютирует на моторшоу в Детройте 2013 года, а вторая – в 2014 году.

Впервые о возможности выпуска итальянским производителем четырехместной версии Aventador заговорили в июне текущего года. Предполагалось, что модель получит название GT, а ее задние двери будут открываться против хода автомобиля. Также сообщалось, что внешность суперкара с посадочной формулой 2+2 будет менее агрессивной по сравнению с версией в кузове "купе".

По слухам, премьера четырехместного "Авентадора" должна была состояться на Женевском моторшоу в 2013 году.