Опубликовано 24 декабря 2007, 16:48

Lamborghini выпустила трехтысячную Murcielago

Итальянская компания отмечает выпуск юбилейного суперкара
Lamborghini отмечает выпуск на заводе в Сант-Агата Болоньезе трехтысячного суперкара Murcielago. Юбилейной машиной стала машина Murcielago LP640 серого цвета, оснащенная 640-сильным V12 объемом 6,5 литра. В самое ближайшее время автомобиль будет доставлен своему владельцу в США.
Фото Lamborghini
Фото Lamborghini

Компания Lamborghini отметила выпуск трехтысячного суперкара Murcielago, который был произведен на заводе итальянской марки в Сант-Агата Болоньезе (Sant'Agata Bolognese). Юбилейной машиной стал Murcielago LP640 серого цвета, оснащенный двенадцатицилиндровым 6,5-литровым двигателем мощностью 640 лошадиных сил. Этот автомобиль будет уже в самое ближайшее время доставлен своему владельцу в США.

Сейчас предприятие в Сант-Агата Болоньезе производит около трех Murcielago и десяти Gallardo в день. В Lamborghini ожидают, что в текущем году компании удастся продать около 2400 автомобилей, при этом все суперкары, которые планировалось выпустить в 2008 году, уже распроданы.

Напомним, что в 2002 году Lamborghini Murcielago пришел на смену модели Diablo. За 11 лет производства Diablo было собрано всего 2903 экземпляра этого автомобиля.