Опубликовано 25 июня 2010, 16:36

Компания Lamborghini выпустила 10-тысячный экземпляр Gallardo

Юбилейным автомобилем стал Gallardo желтого цвета с 560-сильным V10
Компания Lamborghini выпустила 10-тысячный экземпляр суперкара Gallardo. Юбилейный автомобиль, сошедший с конвейера завода в Сант-Агата Болоньезе и окрашенный в желтый цвет, в ближайшее время будет доставлен своему владельцу в Китай. Такая машина оснащена 560-сильным двигателем V10 объемом 5,2 литра.
10-тысячный экземпляр Lamborghini Gallardo
10-тысячный экземпляр Lamborghini Gallardo
© Lamborghini

С конвейера завода Lamborghini в Сант-Агата Болоньезе сошел 10-тысячный экземпляр суперкара Gallardo, который на сегодняшний день является самой успешной и востребованной моделью итальянского производителя. Юбилейным стал автомобиль, окрашенный в желтый цвет под названием "Midas" и оснащенный 560-сильным двигателем V10 объемом 5,2 литра. В самое ближайшее время эта машина будет доставлена своему владельцу в Китай.

Впервые полноприводный суперкар Lamborghini Gallardo был представлен в 2003 году, после чего на рынок вышли открытая и облегченная модификации под названием Spyder и Superleggera соответственно, а также специальные серии SE и Nera. В 2007-м появилась обновленная версия автомобиля, получившая модернизированную внешность и более мощный двигатель. В прошлом году был представлен 550-сильный суперкар Lamborghini Gallardo LP 550-2 Valentino Balboni, названный в честь тест-пилота бренда и получивший привод только на задние колеса.

На данный момент автомобили Lamborghini продаются более чем в 45 странах, а число дилерских центров насчитывает 120 штук.