Опубликовано 20 февраля 2023, 06:35
1 мин.

Внешность преемника Lamborghini Aventador раскрыли до премьеры

Изображения флагманского суперкара Lamborghini появились в Сети
Опубликованы фотографии преемника купе Lamborghini Aventador. Портал Cochespias поделился двумя снимками новинки, а инсайдеры разузнали имя: по неофициальным данным, модель назовут Revuelto. Дебют флагмана Lamborghini запланирован на март, зарисовки не противоречат эскизам из патентных документов, так что в достоверности фотографий сомнений нет. Информация о технике скудная: известно лишь, что преемник Aventador станет гибридом и получит новый V12.
Внешность преемника Lamborghini Aventador раскрыли до премьеры
© cochespias.net

Внешность суперкара Revuelto выдержана в привычном стиле Lamborghini: есть отсылки и к гибриду Sian, и к предшественнику Aventador. Узнаваемость стопроцентная: чего стоят Y-образные фары и фонари, рублёные формы корпуса и фирменный клиновидный силуэт. Патрубки выпускной системы выведены высоко — на один уровень с фонарями!

Внешность преемника Lamborghini Aventador раскрыли до премьеры

© cochespias.net

Известно, что для флагманской модели Lamborghini готовит абсолютно новый атмосферный V12. Силовой агрегат будет работать в составе гибридной системы: вероятно, Revuelto понадобится заряжать от розетки. Ожидаемая мощность — не менее 1000 лошадиных сил, то есть суперкар из Санта-Агата-Болоньезе не уступит по этому показателю Ferrari SF90 Stradale.

Все подробности компания Lamborghini обнародует до конца марта. Дата премьеры пока не раскрыта, но можно ожидать от итальянской марки нескольких тизеров. На ключевых рынках купе Revuelto наверняка появится во втором полугодии.

Источник:Cochespias